Жителей Новосибирской области протестируют на иммунитет к COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

С 24 июня в Новосибирской области стартует выборочное тестирование граждан по выявлению иммунитета к коронавирусной инфекции.

Представители министерства здравоохранения Новосибирской области сообщили о том, что в регионе на наличие иммунитета к коронавирусу будет протестировано 2 688 человек, их определят методом случайной выборки.

Во всероссийском исследовании, которое стартует 24 июня, примут участие люди нескольких возрастных групп, среди которых дети от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослые 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

В целом в проект по выявлению иммунитета включили 22 региона России.

У добровольцев возьмут кровь и проверят наличие антител к коронавирусу. Эти исследования позволят оценить особенности эпидемического процесса в регионе, а также помогут спрогнозировать сценарий развития ситуации в стране.

В Новосибирской области исследование будет проводиться при поддержке регионального управления Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и Министерства цифрового развития.

Заполнить анкету участника может любой житель области на специальном сайте. Заявку на участие ребенка подают только его законные представители.

 

Фото: из открытых источников

Реклама