Новосибирские антипрививочники готовы увольняться с работы из-за принуждения к вакцинации

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Жители Новосибирской области, которые выступают против обязательной вакцинации, готовы увольняться с работы, лишь бы не ставить прививку от коронавируса.

Некоторые жители Новосибирска выступают против обязательной вакцинации от коронавируса. Многие из них даже готовы уволиться с работы, чтобы избежать вакцинации.

Сейчас местные работодатели настаивают на процедуре, ссылаясь на требования региональных властей.

Так, продавец-консультант в популярном магазине электронной техники рассказал, что его руководство обязывает сотрудников прививаться от COVID-19, опасаясь штрафов от Роспотребнадзора. Мужчина решил уволиться, так как не хочет вакцинироваться препаратом, в качестве которого не уверен. К тому же мужчина похвастался превосходным иммунитетом. По его словам, если вакцины навредит здоровью, то никакой компенсации за это от государства он не получит.

Дальнобойщик из Новосибирска заявил, что его работодатель заставляет вакцинироваться, но мужчина не поддается давлению, к тому же высокой зарплатой на этой должности он похвалиться не может. «Здоровье важнее», - отметил он.

Мужчина считает, что вакцинация должна быть личным выбором каждого, а не навязана властями.

Напомним, 12 октября вышло постановление главного санитарного врача Новосибирской области, согласно которому в регионе началась обязательная вакцинация от коронавируса. К 21 ноября первым компонентом вакцины планируется привить 270 тысяч новосибирцев. Непривитых сотрудников обязаны будут отстранить от работы, либо перевести удаленный формат работы.

 

Фото: из открытых источников

Реклама