В Татарске ввели режим ЧС из-за обрушившейся школы

В Татарске завели уголовное дело по факту обрушения местной школы. Детей перевели на дистанционный формат обучения. На месте ЧП введен режим ЧС.

Фото: пресс-служба, источник: Прокуратура Новосибирской области

Утром в воскресенье, 21 сентября, в Татарске обрушилось правое крыло двухэтажной школы №5. Поскольку в школе в этот нет никого не было, пострадавших и погибших в результате случившегося нет.

По факту случившегося СУСК по региону возбудил уголовное дело по статье «халатность».

Кроме того, на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Татарского муниципального округа было принято решение о введении режима ЧС в двухэтажном здании 1937 года постройки.

В региональной прокуратуре сообщили, что с понедельника, 22 сентября, дети будут переведены на дистанционное обучение, в последующем все 210 учащихся школы №5 в Татарске будут переведены в школу №9, которая находится в шаговой доступности.

 

Реклама