В Новосибирск придут ливни и прохлада

Из-за циклонического вихря, нависшего над Западной Сибирью, в Новосибирске на выходных и начале следующей недели будет прохладная и дождливая погода.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие дни столица Сибири будет находиться в зоне холодного атмосферного фронта, способствующего сохранению дождливой погоды в области.

Из-за циклона в большинстве районов региона наблюдались дожди разной интенсивности. По юго-востоку Новосибирской области прошли ливни и грозы, а в некоторых районах выпал град.

В субботу, 22 августа, днем будет облачно, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит 17… 19 градусов тепла, а юго-западный ветер будет умеренным.

В воскресенье, 23 августа, в Новосибирске весь день будет переменная облачность, небольшой дождь, также возможна гроза. Столбик термометра ночью опустится до +14 градусов, а днем воздух прогреется до +21. Будет дуть умеренный южный ветер.

В начале предстоящей недели погода в сибирской столице существенно не изменится.

В понедельник и вторник, 24 и 25 августа, синоптики прогнозируют дожди. Ночью похолодает до 13 градусов тепла, а дневная температура будет находиться на уровне +19...+21 градусов.

 

Фото: из открытых источников

Реклама