Новосибирская «Сибирь» на выезде проиграла «Металлургу» с разгромным счетом 4:1

Принципиальные соперники встретились в Магнитогорске вечером 20 ноября.

Однако переломить ситуацию и выиграть встречу хоккеистам «Сибири»  не удалось и в этот раз. Лидер восточной конференции, «Металлург», не дал гостям такой возможности.

Из-за болезни пропустил матч капитан новосибирцев Николай Прохоркин, а в состав четвертого звена вошел защитник Алексей Варенник. В первом тайме сибиряки заработали три 2-минутных штрафа. Первыми распечатали ворота «Сибири» уральцы за 28 секунд до конца первого отрезка.

В середине второго тайма Егор Коробкин ассистировал Роману Канцерову, который  забил гостям вторую шайбу. До окончания второго отрезка сибиряки пропустили и третью шайбу.

К концу 5-й минуты третьего тайма Артем Жуков прервал “избиение” гостей, и счет стал 3:1. Играя без вратаря с дополнительным полевым игроком, «Сибирь» допустила попадание в свои ворота четвертой шайбы.

Итог противостояния на выезде 4:1.

Таким образом, «Сибирь» потерпела четвертое поражение от «Металлурга». Впереди у новосибирцев 8-матчевая домашняя серия. В среду, 22 ноября, в Новосибирск прилетит ХК «Сочи».

Ранее ХК «Сибирь» проиграл «Металлургу» из Магнитогорска в овертайме на домашнем льду.