Отменен приговор бывшему главному следователю Бердска и его подельникам

Новосибирский областной суд отменил обвинительный приговор в отношении экс-заместителя начальника бердского отдела МВД, начальника следственного отдела Алексея Зорина и двух его подельников, которые ранее были осуждены за мошенничество и прочие преступления.

Областной суд Новосибирска отменил приговоры бывшим полицейским из Бердска, а именно экс-начальнику следственного отдела ОМВД по Бердску Алексею Зорину и двум его коллегам  из отдела по контролю за оборотом наркотиков, оперуполномоченному Богдану Кравчуку и исполняющему обязанности начальника отдела Ивану Мощенко.

Отмена приговора связана с тем, что ранее Бердский городской суд допустил процессуальные нарушения при его вынесении. Теперь он обязан заново рассмотреть дело. Все фигуранты по-прежнему остаются под арестом.

Напомним, ранее злоумышленники получили сроки в колонии общего режима за мошенничество. К тому же, Ивана Мощенко признали виновным в присвоении денег, изъятых при обысках, и служебном подлоге, а Богдана Кравчука — в легализации денежных средств.

В ходе следствия было установлено, что бывший начальник следственного отдела МВД Бердска вступил в преступный сговор с двумя оперуполномоченными отдела МВД. Они решили приобрести по заниженной цене автомобиль Mitsubishi Outlander у обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств. Таким образом, они убедили потерпевшего продать им автомобиль за 400 тысяч рублей, позже его реализовали за 900 тысяч. Вырученные средства полицейские поделили между собой.

 

Фото: Бердск-online

Реклама