В Новосибирске завершен ремонт 11 из 38 дорожных участков, которые вошли в план ремонта на 2025 год. Об этом сообщил мэр областной столицы Максим Кудрявцев во время выездного совещания на улице Пархоменко.
Глава города рассказал, что на первом этапе выполнения плана были заключены контракты по 20 объектам, работы на 11 из них уже завершены. До конца июня будут подписаны контракты еще по 18 участкам дорог.
На улице Пархоменко ведется ремонт двух участков дорог общей протяженностью почти 600 метров. Работы идут с опережением графика, поэтому сдача объекта может состояться уже в середине июля.
Отметим, что ремонта улицы Пархоменко давно ждали жители Троллейного жилмассива и ближайших микрорайонов. Они жаловались на состояние дорожного покрытия из-за выбоин и вспученных участков. Ремонт проводится благодаря муниципальной программе. Подрядчик планирует также решить наболевший вопрос с водоотведением на данной улице.
Ремонтом дороги на улице Пархоменко занимается подрядная организация ООО «Дорсиб плюс». Специалисты ремонтируют два участка: от ул. Ватутина до улицы Римского-Корсакова и от улицы Новосибирской до дома № 134 на улице Пархоменко.
На сегодня выполнено фрезерование дорожного полотна, уложен выравнивающий слой и верхнее покрытие. Завершаются работы по устройству карманов и поднятию люков. Согласно контракту, сдача объекта назначена на 1 сентября, но подрядчик намерен закончить работы досрочно.
Всего в план ремонта дорог в 2025 году вошли 38 участков общей протяжённостью 42 километра. На эти цели выделено 2,5 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей – из областного бюджета. До конца июня будут заключены контракты на ремонт таких ключевых магистралей города, как: ул. Тайгинская, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Фрунзе, ул. Большевистская, ул. Кошурникова и другие.