Новосибирская область вошла в топ-5 по вводу нового жилья среди регионов РФ

В Новосибирской области растёт количество вводимого на рынок нового жилья. По этому показателю регион занял пятое место в России.

Фото: Сиб.фм

В январе 2025 года на рынок Новосибирской области было выведено 2 730 новых квартир с общей площадью 139,4 тыс. квадратных метров. Благодаря этому регион занял пятую позицию в российском рейтинге по вводу новостроек, уступив только Свердловской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Башкортостану. Об этом|свидетелбствуюь данные аналитиков.

По данным телеграм канала "РОП", количество новых квартир выросло на 6,5% по сравнению с январем 2024 года, несмотря на общее снижение объемов строительной деятельности в стране на 31% из-за падения спроса.

Ранее сообщалось, что в Калининском, Октябрьском и Центральном районе Новосибирска временно ограничат транспортное движение, а на границе Новосибирской области и Казахстана появится элеваторный комплекс.

Реклама