«Яндекс.Маркет» запустил в Новосибирске экспресс-доставку продуктов и готовой еды

Сервис «Яндекс.Маркет» запускает в Новосибирске новую услугу — экспресс-доставку продуктов и готовых блюд, обещая доставить заказ за десять минут.

Фото: из открытых источников

Сервис «Яндекс» запускает в Новосибирске новую услугу по доставке продуктов и готовой еды. Собирать заказы будут в так называемых «дарксторах» — небольших продуктовых складах, которые также использует «Самокат».

Один из таких объектов находится в подвальном помещении на улице Красноярской. Всего в Новосибирске их сейчас насчитывается около десяти, что уже позволяет обслужить до 70% городской территории.

По словам руководителя проекта экспресс-доставки Максима Безрукова, еще столько же дарксторов планируют открыть в ближайшие три месяца, тогда сервис будет доступен всем жителям города. В приложении сейчас представлено более трех тысяч наименований товаров, значительная их часть — от местных производителей. Там можно найти молочные, мясные, кондитерские изделия, заморозку, готовую еду и свежую выпечку. При первом заказе продуктов действует скидка 30% .

Помимо еды в «Яндекс.Маркете» обещают доставлять свежий кофе. Первые две недели с каждой покупкой продуктов курьеры будут привозить его бесплатно. Привезти заказ обещают быстро — в некоторых случаях даже за десять минут. Покупки доставляют с 07:30 до 22:30 на велосипедах и автомобилях. При заказе на сумму от 100 рублей доставка бесплатная.

Реклама