В Новосибирске ребенка укусила змея в квесте «Форт Боярд»

В Новосибирске ребенка укусила змея во время посещения квеста «Форт Боярд». Прокуратура уже распорядилась закрыть аттракцион.

Родители отправили своих детей в квест-комнату «Форт Боярд» в Новосибирске в честь 1 сентября. Змея укусила одну из маленьких посетительниц, однако организаторы квеста не оказали ей первую помощь и не вызвали врачей.

В ходе проверки со стороны прокуратуры в помещении квеста отсутствовал журнал наблюдения за животными, так же, как и план профилактики болезней. У организаторов квест-комнаты также не было сопроводительных ветеринарных документов на маисового полоза и крысу.

Из программы квеста змею и крысу уже исключили, помещение было закрыто. Родителям пострадавшего ребенка уже возместили ущерб.

В отношении индивидуального предпринимателя, который организовал квест, возбудили административное дело по статьям 10.6 часть 1 КоАП России «Нарушение правил карантина животных», 14.8 часть 1 «Нарушение иных прав потребителей» и 20.6.1 часть 1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Фото: из открытых источников

Реклама