После гибели парня, сбитого на самокате в Новосибирске, возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия в центре Новосибирска, в результате которого 21-летний сибиряк на самокате получил тяжелые травмы и через некоторое время умер в больнице, полицейские возбудили уголовное дело.

Сотрудники новосибирского СК сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели 20-летнего Кирилла Калинина, которого сбила 23-летняя водитель на Land Rover.

Напомним, ночью 2 июля в центре Новосибирска Land Rover сбил 20-летнего Кирилла Калинина, который пытался пересечь проезжую часть на электросамокате. Молодой человек впал в кому, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия медиков, парень умер, не приходя в сознание.

23-летняя виновница ДТП заявила, что не успела среагировать на появление парня на самокате, который резко свернул с тротуара на дорогу.

Она подтвердила, что ехала по Вокзальной магистрали на большой скорости. Кирилл в это время следовал в том же направлении на электросамокате по тротуару. Внезапно парень решил пересечь проезжую часть по пешеходному переходу и выехал на дорогу. Девушка утверждает, что парень был в капюшоне и наушниках. После случившегося она вызвала скорую помощь. Девушка заявила, что готова понести предусмотренное законом наказание. Она намерена продать свой внедорожник, а вырученные деньги отдать деньги семье Кирилла.

 

Фото: ГИБДД

Реклама