В Новосибирской области начался региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ожидается, что в этом году ярмарку посетят около 6 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как рассказал заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов, ярмарка трудоустройства проходит уже в третий раз, с этого года она входит в число мероприятий нацпроекта «Кадры». Ярмарка охватит все муниципалитеты Новосибирской области, благодаря чему соискатели смогут познакомиться с вакансиями по месту жительства, а работодатели – закрыть вакансии или сформировать кадровый резерв.
Основная площадка ярмарки «Работа России. Время возможностей» открылась в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус».
На локациях «Академпарк», центр «Мой бизнес» и «Я в деле» эксперты рассказывают соискателям о программах поддержки молодёжного предпринимательства, грантах и мастер-класс по написанию резюме с помощью искусственного интеллекта. Также здесь проводятся креативные деловые игры и презентации работодателей.
Со списком всех действующих локациях можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Отметим, что для участников СВО предусмотрено индивидуальное сопровождение, организация личного общения с работодателями и другие дополнительные опции.
В этом году на ярмарке представлено свыше 3,5 тысяч вакансий от более 250 работодателей.
В прошлом году в региональном и федеральном этапах ярмарки участвовали 16 тысяч человек и более 700 работодателей. Удалось трудоустроить около 3 тысяч жителей.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 27 июня.