В Новосибирске очистили Обь от мусора, оставшегося после субботника

Хорошее дело – это общественно-полезное дело, выполненное на совесть и до конца. Видимо, об этом забыли небезразличные жители Новосибирска, проявившие инициативу, и взявшиеся за задачу очистки острова Кораблик от мусора, но не доведшие работу до конца.

Жители Новосибирска проявили инициативу, организовали импровизированный субботник, и очистили остров Кораблик от скопившегося на нем мусора, собрав мусор в мешки. Однако они не довели дело до конца. Оставленные ими на берегу мешки на ветру развязались, и мусор начал сыпаться в реку Обь.

Дабы исправить ситуацию, на остров прибыли специалисты Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС). Они занялись очисткой реки, погрузкой и вывозом мусора. Мешки с помощью аэробота переправили на левый берег Оби, забрали его к себе на базу, откуда его уже вывезут городские коммунальные службы.

«МАСС поддерживает благие начинания граждан, но напоминает, что любое начатое дело следует доводить до конца. Если уж нашлись силы, время и желания убрать за другими, то было бы логично так же решить и вопрос по вывозу мусора с острова», – подчеркивают спасатели, и добавляют, что аэробот, задействованный в вывозе мусора, в любой момент могло понадобиться для других целей, в частности, для спасения тонущих людей.

 

Фото: Спасатели МАСС / ВКонтакте

Реклама