ХК «Сибирь» проиграл «Металлургу» из Магнитогорска в овертайме на домашнем льду

«Металлург» (г.Магнитогорск) в очередной раз доказал, что возглавляет таблицу Восточной конференции не просто так.

Вечер 16 ноября стал временем непростых испытаний для ХК "Сибирь", где на домашней арене он проиграл ХК "Металлург" с учетом овертайма со счетом 2:3.

Пока "Сибирь" занимает восьмую строчку рейтинга. Первым распечатал ворота гостей Егор Аланов, на руку хозяевам сыграло удаление у соперников.

В начале второго тайма магнитогорцы сравняли счет на табло, а в конце периода воспользовались численным преимущество и забили второй гол в ворота ХК “Сибирь”.

Новосибирцы отыгрались в третьем тайме, отличился Энди Андреофф. Однако гол аннулировали из-за жалобы тренерского штаба "Металлурга". Хозяева не растерялись и все-таки забили вторую шайбу за две минуты до финального свистка.

Исход встречи решил овертайм, где уральские хоккеисты оказались сильнее. Непростой матч окончился со счетом 3:2.

Известно, что 18 ноября на выезде сибиряки сыграют против "Куньлунь Ред Стар".

Ранее стало известно, что четверговое противостояние ХК «Сибирь» и «Металлурга» посвятили профилактике рака простаты.