Блогер, писатель, публицист и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков может стать фигурантом дела из-за оскорбления матери мобилизованного на СВО бойца из Новосибирска.
Как сообщает «Сиб.фм», женщина рассказала о случившемся изданию «Новая Сибирь».
Она обратилась к Пучкову в поисках поддержки в вопросе установления сроков службы для призванных на службы в зону СВО по частичной мобилизации.
Но вместо поддержки блогер стал выяснять, кто руководит группой женщин и зачем «раскручивается истерика».
Общение между матерью мобилизованного и «Гоблином» проходило в личном чате. В последнем сообщении Пучков написал женщине: «Вы либо дура, ничего не соображающая, либо проплаченная тварь». После этого он заблокировал собеседницу.
По словам матери мобилизованного, подавать в суд на блогера она не собирается. Но заявила, что отправила свое обращение в Администрацию Президента и в Роскомнадзор.