Стали известны имена самых богатых новосибирских депутатов по итогам 2020 года

Депутаты горсовета Новосибирска обнародовали сведения о своих доходах за 2020 год, самый богатый из них заработал 35 миллионов рублей.

Так, самым состоятельным депутатом стал Кирилл Покровский, который в 2020 году заработал 35 миллионов 460 тысяч 156 рублей. Он также владеет тремя участками земли, домом, дачей и баней, а также несколькими нежилыми помещениями, автомобилем Land Rover Range Rover, прицепом и гидроциклом. Тем временем в собственности его жены значатся несколько участков с объектами незавершенного строительства и автомобиль Mercedes-Benz AMG G 63.

На втором месте рейтинга расположилась Екатерина Митряшина с доходом в 24 миллиона 168 тысяч 270 рублей. Она владеет четырьмя квартирами и долей в нежилом помещении.

Замыкает тройку лидеров по доходам Игорь Кудин с заработком в 21 миллион 162 тысячи 771 рубль. Он владеет двумя административно-бытовыми зданиями, в долевой собственности у него есть три земельных участка, и пять нежилых помещений. Его жена в 2020 году заработала более 22 миллионов рублей. В собственности женщины находятся 45 земельных участков и жилой дом площадью 664 квадратных метра.

На четвертом месте находится Степан Сафонкин с доходом в 15,3 миллиона рублей, который также владеет долями в восьми строениях, частями на пяти земельных участках, ему также принадлежит квартира площадью почти 40 квадратов.

Отметим, что «самым бедным» депутатом горсовета стала Светлана Каверзина, годовой доход которой составил всего 47 тысяч 882 рубля. Эти деньги она заработала в должности инструктора регионального отделения партии «Яблоко». По словам депутата, ее содержит 24-летний сын-предприниматель.

 

Фото: прецедент

Реклама