Пассажир поезда «Чита – Москва» проломил череп 64-летнему попутчику

Подозреваемого задержали в Новосибирске. Выяснилось, что ранее его судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Пассажир поезда «Чита – Москва» напал на 64-летнего попутчика. Транспортные полицейские задержали его в Новосибирске, рассказали в УТ МВД РФ по СФО.

42-летний омич, ехавший домой с вахты, ранее был судим за аналогичное преступление – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его место было в купе, когда там остался только он и его попутчик, мужчины поругались, а потом подозреваемый начал драться.

Во время дачи показаний мужчина рассказал, что попутчик ему якобы угрожал и звал в тамбур. Он также пояснил, что напал на мужчину первым, так как был его меньше физически.

До тамбура мужчины все же дошли. На видео из поезда видно, как младший мужчина несколько раз сильно бьет оппонента, а когда тот падает – практически сразу после первого удара – продолжает его бить, а потом выходит из тамбура.

Пожилой мужчина при этом не сопротивлялся. Он получил перелом костей черепа, травмы головы и перелом ноги. Пострадавшего доставили в больницу Новосибирска.

На омича завели уголовное дело.

 

Фото: УТ МВД РФ по СФО

Реклама