Мэрия Новосибирска объяснила «плохой ремонт» дороги на Балтийской

Власти Новосибирска объяснили горожанам, почему качество дороги на улице Балтийская в Советском районе даже после ремонта оставляет желать лучшего.

Ранее жители микрорайона Правые Чёмы обратились в мэрию с просьбой отремонтировать дорогу на Балтийской, глубина колеи на которой местами достигала восьми сантиметров.

После того, как ремонтные работы на дороге были проведены, а колея была устранена, автомобилисты стали жаловаться на то, что из-за многочисленных неровностей дорога теперь похожа на стиральную доску.

Общественники даже протестировали отремонтированную дорогу, прибегнув к методу проверки, которому их, как они подчеркнули, научил мэр города Анатолий Локоть. Они поставили стакан с водой на «торпеду» и начали движение по дороге со скоростью в 40 км/ч, фиксируя «эксперимент» на видео. Во время движения вода в стакане непрерывно колебалась, рискуя разлиться.

В мэрии Новосибирска объяснили, почему дорога на Балтийской отремонтирована не до конца. Об этом сообщает НГС. В управлении по благоустройству заявили, что работы на дороги были предварительными, выполнялась задача по устранению колейности дорожного полотна.

Полномасштабный ремонт на Балтийской в мэрии пообещали провести в 2021 году в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги». А пока на проблемном участке установили знаки, предупреждающие о неровной дороге и ограничивающие движение на отрезке до 40 км\ч.

 

Видео: Shlyuz Novosibirsk / YouTube

Реклама