Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал отказаться от посыпки дорог песком

Новосибирские власти намерены полностью отказаться от использования песко-соляной смеси, которой посыпают дороги во избежание образования наледи.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе пресс-конференции заявил о полном отказе от использования песко-соляной смеси для обработки дорог, что весной приводит к чрезмерному образованию пыли.

Он подчеркнул, что в этом году в центральной части города данное вещество практически не использовалось, в то время, как районные администрации продолжали с ними работать.

Локоть сделал акцент на том, что к настоящему времени уже принято окончательное решение об отказе от песко-соляной смеси, в том числе в районах, чтобы решить проблему образования пыли.

С приходом тепла в борьбу с этой проблемой вступила вакуумная техника, которая начала работать на улицах областного центра. Также уже стартовали работы по влажной уборке.

Локоть заверил, что в городе достаточно людей и техники, чтобы привести дороги после зимы в порядок.

Так, 14 апреля на уборку города вышли 123 единицы техники в дневную смену, еще 101 машина работала ночью. В это день подмели 215 километров городских тротуаров.

 

Фото: из открытых источников

Реклама