Жителям Новосибирской области начали приходить сообщения, в которых говорится о полной блокировке на несколько дней интернета и связи. Якобы это необходимо для обеспечения безопасности президента России Владимира Путина.
Жители Новосибирской области обеспокоены возможной полной блокировкой интернета и связи. Предупреждения о том, с 14 по 16 августа будет ограничен доступ в интернет, а также полностью заблокированы мобильная связь и радиовещание, начали приходить новосибирцам на телефон.
В сообщениях говорится, что ограничения затронут территорию от Москвы до Анадыря, сообщает Сиб.фм.
При этом причиной полной блокировки называют необходимость обеспечения безопасности президента Владимира Путина и самолетов, имитирующих президентский борт.
Новосибирцам советуют иметь при себе достаточное количество наличных средств и быть готовыми к нескольким дням без доступа к сети.
Ранее в Минцифры Новосибирской области рассказали, как быть, если пропала сеть. А заместитель руководителя администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов сообщил, что в регионе снова возможны перебои с мобильным интернетом.