В рабочем поселке Колывань под Новосибирском продолжается строительство нового спортивного комплекса стоимостью 130 миллионов рублей.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил строительную площадку в Колывани, где возводится универсальный спортивный комплекс стоимостью 130 миллионов рублей.
Министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, который также приехал с губернатором в Колывань, отметил высокую степень готовности спортивного объекта.
Он напомнил, что спорткомплекс строится по утвержденной государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». Он подобный тому, который уже есть в Тогучинском районе.
Чиновник выразил уверенность в том, что появление спорткомплекса положительно скажется на развитии физической культуры и спорта в районе. В новом здании, которое планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года, можно будет проводить и крупные региональные соревнования.
В здании площадью в две тысячи квадратных метров организуют тренировки по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу и индивидуальной силовой подготовке. Здесь также появится универсальный игровой, тренажерный зал, площадка для бокса и беговая дорожка.
Фото: Курьер. Среда. Бердск