Травников сообщил, что коронавирус не помешает реализации нацпроектов

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Глава Новосибирской области Андрей Травников проконтролирует работу по актуализации нацпроектов в регионе. Задачи по актуализации и расширению горизонта планирования нацпроектов на ближайшее десятилетие поставил президент РФ Владимир Путин.

Соответствующие решения, направленные на повышение эффективности развития приоритетных направлений, приняты из-за мер по предотвращению распространения коронавируса.

Травников взял на особый контроль работу по актуализации нацпроектов в Новосибирской области.

По его словам, в этом году из-за неожиданной пандемии COVID-19 жизнь сильно изменилась. Это повлияло на работу властей: последние четыре месяца значительная часть ресурсов была направлена на реализацию мер по предотвращению распространения коронавируса. Это может привести к корректировке планов правительства, в том числе, стратегических, отраженных в нацпроектах.

Он добавил, что отказа от реализации отдельных направлений проектов не будет. Все, что задумано – будет реализовано. Возможны корректировки сроков проектов.

В социальном блоке обозначили новые приоритеты. Наряду с ранее инициированной программой по модернизации первичного звена в здравоохранении были озвучены планы о выделении программы по развитию инфекционных больниц в регионах. На данный момент это сверхактуально.

 

Фото: правительство НСО

Реклама