В Новосибирске задержали владельца взорвавшейся АЗС

Сегодня в Новосибирске задержали директора компании «Сибгаз» Романа Гармидера, на АЗС которого вчера произошел взрыв газа и крупный пожар.

Новосибирские правоохранители к настоящему времени задержали директора компании «Сибгаз» Романа Гармидера, на АЗС которого накануне произошел взрыв газа и крупный пожар, о чем информирует Telegram-канал Readovka.

Сообщается, что Гармидер занимался только управлением, а не техническим обсаживанием заправки.

Задержание Гармидера уже подтвердил заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский. По его словам, завтра мужчине изберут меру пресечения.

Тем временем другой канал Life сообщает, что сотрудник АЗС и водитель газовоза, которые находились в эпицентре взрыва, пока не могут быть допрошены, ведь пребывают в тяжелом состоянии. Всего в данном происшествии пострадали 34 человека.

По некоторым данным, именно в ходе слива газа из цистерны газовоза произошел взрыв, причиной этому послужило нарушение технических нормативов. Изначально взорвалась цистерна-прицеп, а затем загорелись три наземные емкости с газом.

Несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей является основной причиной взрыва на автозаправочной станции в Новосибирске, о чем на заседании оперативного штаба заявил губернатор Андрей Травников. После ЧП в регионе начинаются массовые проверки всех заправок.

 

Фото: из открытых источников

Реклама