Новосибирский «Локомотив» всухую обыграл команду «Югра-Самотлор», продолжив беспроигрышную серию матчей

Клуб из Новосибирска одержал 12-ю подряд победу в рамках чемпионата Суперлиги России.

По данным пресс-службы "Локомотива", сибирякам удалось всухую обыграть соперников из "Югры-Самотлор" (г.Нижневартовск). Поддержку игрокам оказали и родные стены, так как матч проходил на домашней площадке железнодорожников.

Наставник игроков "Локомотива" Пламен Константинов поставил в атакующую шестерку Мартина Атанасова, последний пополнил состав команды в 2024 году. Блокирующим первые два сета был  Юрий Бражнюк, но затем его сменил Дмитрий Лызик.

Встреча изначально пошла под диктовку новосибирцев. Если в первом сете гости еще держали уровень и закончили его с минимальным отставанием - 25:22, то последующие два сета расставили все по своим местам. Второй сет закончился со счетом 25:13, а второй - 25:17 в пользу “Локомотива”.

В своем следующем матче, также домашнем, подопечные Пламена Константинова 17 января встретятся с "Новой" из Новокуйбышевска.

Ранее стало известно, что волейболисты из «Локомотива» уверенно одержали в гостях пятую победу подряд в Суперлиге.