Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собаки на ребенка в НСО

В апреле этого года несколько собак набросились на ребенка в НСО. Травм удалось избежать, поскольку рядом оказались очевидцы. Сейчас по данному факту ведется следствие.

Фото: автор: пресс-служба, источник: СУ СКР

В апреле в сети появилась информация о нападении на восьмилетнюю школьницу безнадзорных собак. Инцидент случился в городе Татарске Новосибирской области. К счастью, ребенка удалось отстоять. Рядом оказались очевидцы и спасли ребенка от травм.

История получила широкий общественный резонанс. Инцидентом также заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Он поручил проверить обстоятельства нападения стаи безнадзорных собак на восьмилетнюю девочку, рассказали в пресс-службе ведомства по региону. 

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. О результатах расследования дела  руководитель СУ СК России по Новосибирской области Евгений Долгалев доложит Бастрыкину.

 Ранее сообщалось, что жители Новосибирска остались без света. Также ЕГЭ в Новосибирской области ждет новая волна перемен.

 

Реклама