В Новосибирске ищут хозяина для пса породы мастиф, брошенного на вокзале

Мастиф по кличке Гром, приехавший из Кургана в Новосибирск, в течение двух дней бродил вокруг вокзала, пока его не увидели зоозащитники, которые принялись приводить животное в чувства после пережитой психологической травмы.

Трехлетний пес породы Мастино по кличке Гром ранее жил в Кургане. Волонтеры подыскивали ему нового хозяина, так как прежние решили сменить место жительства и не смогли взять его с собой. Вскоре на объявление откликнулась жительница Новосибирска. Собаку посадили на поезд, и вскоре он оказался столице Сибири.

Волонтеры рассказали, что новой хозяйке Гром сразу не понравился. Она сдернула собаку с вагона, даже не пытаясь наладить с ним контакт, в итоге пес зарычал на нее. После этого женщина просто сняла с него поводок и отпустила прямо на железнодорожном вокзале. Хозяина собаки из Кургана сибирячка внесла в «черный список» и больше не отвечала на его звонки.

Через два дня скитаний по вокзалу, Грома приютила Алена Сивцова, которая отыскала выбросившую собаку женщину. Стоит отметить, что та ни капли не раскаивается в содеянном.

Собаководы, работавшие с Громом после пережитого им стресса, отметили, что он очень воспитанный и не агрессивный. Вполне логично, ведь пес в течение двух дней ехал в одном купе с чужой ему проводницей и не был озлоблен на нее.

Пережив горечь предательства, с 75 килограммов Гром похудел до 60. Находясь в квартире у Алены, он сидит в углу и выходит только, если ему предлагают вкусности. Сейчас Алена пытается установить с Громом доверительные отношения. После того, как он снова начнет верить людям, ему найдут новых хозяев.

 

Фото: прецедент

Реклама