Новосибирские школьники определились с предметами для сдачи ЕГЭ

Его выбрали 6,6 тысячи учеников выпускных классов.

Новосибирские школьники определились с предметами для сдачи ЕГЭ
Фото: rg.ru

В Новосибирске ученики 11-х классов определились с предметами для итоговой аттестации. Напомним, помимо обязательных предметов для поступления в ВУЗ они должны сдать ЕГЭ еще по двум предметам.

Большинство школьников выбрали в качестве дополнительного предмета обществознание. Его будут сдавать 6,6 тыс школьников из 13 746, начальник управления профессионального и высшего образования Министерства образования Новосибирской области Светлана Малина.

«На втором месте профильная математика – ее выбрали 6326 выпускников. На третьем месте информатика – 3130 человек. Так же в пятерке самых популярных предметов биология (2349 человек) и история (2184 человек)», - уточнила она в разговоре с BFM-Новосибирск

В этом году химия и физика не попали в топ-5 популярных предметов. 

Между тем, в текущем году приоритетными направлениями в вузах области остаются технические и инженерные специальности, а так же IT-направление. На них выделяется большое количество бюджетных мест.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области увеличили финансирование медпомощи по ОМС. Также паводок угрожает 12 районам Новосибирской области.