Более 90% медиков и свыше 75% работников образовательных учреждений Новосибирской области уже привились от коронавируса.
В эфире телеканала «Россия-24» министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил о том, что к настоящему времени более 90% медиков и свыше 75% работников образовательных учреждений региона привились от коронавируса.
Взяв во внимание рост заболеваемости, региональные власти приняли решение ввести обязательную вакцинацию, что обезопасит жителей Новосибирской области. Всего в регионе вакцинировались более 750 тысяч жителей.
Обязательная вакцинация распространяется на работников сферы торговли, салонов красоты, фитнес-клубов, бытовых услуг, общественного питания, транспорта, социальной защиты и ЖКХ и прочих отраслей.
Фото: из открытых источников