Травников поручил улучшить позиции НСО в национальном инвестрейтинге

Новосибирская область сохранила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам прошлого года. Регион снова вошел в топ-20 лучших по этому показателю. Задачи инвестразвития НСО обозначил губернатор Андрей Травников в рамках оперативного совещания.

По словам Травникова, Агентство стратегических инициатив обнародовало рейтинг инвестпривлекательности, Новосибирская область демонстрирует трехлетнюю стабильность, она заняла 19-е место. НСО пришлось приложить много усилий, чтобы сохранить свои позиции.

Травников подчеркнул, что местные власти радует статистика по приросту инвестиционных вложений в основной капитал – почти 200 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, что нужно настроиться на то, что в 2020 году «надо бежать настолько быстро», чтобы подняться в рейтинге на несколько пунктов. Он также попросил министра экономического развития Льва Решетникова подготовить дополнительные предложения.

Травников поблагодарил всех руководителей органов исполнительной власти региона, глав муниципалитетов за проделанную работу.

В 2018 году Новосибирская область поднялась с 27-го на 19-е место. До этого региону удалось несколько раз совершить рывок, улучшив свои позиции: с 46-го места до 27-го в 2017-м и с 57-го в 2015 году до 46-го в 2016-м.

 

Фото: правительство НСО

Реклама