Около 8,6 тысячи гектаров земли в Новосибирской области могут отдать под туризм

Указанные участки находятся в 18 муниципальных образованиях в Новосибирской области. Несколько из них расположены в районе лечебного озера Карачи.

Около 8,6 тысячи гектаров земли в Новосибирской области могут отдать под туризм
Фото: РИА Новости

В Росреестре обнаружили в Новосибирской области 8590 гектаров земли, которые подходят для развития туризма, сообщила глава регионального управления ведомства Светлана Рягузова.

Указанные участки находятся в 18 муниципальных образованиях в Новосибирской области. Несколько из них расположены в районе лечебного озера Карачи. Еще один — в районе СРК «Ключи» на Ключ-Камышенском плато. Они были включены в Национальную систему пространственных данных.

Территории, на которых можно развивать туризм, выявляются каждый год. В связи с этим ресурс постоянно пополняется новыми участками, в том числе с помощью органов местного самоуправления, пояснила Рягузова.