Волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска обыграл «Белогорье» и вышел в полуфинал Кубка России

Ответный матч против белгородского «Белогорья» закончился победой сибиряков со счетом 3:1.

Пресс-служба волейбольного клуба уточнила, что матч в рамках ¼ Кубка России 2023 прошел 11 ноября. До этого, 5 ноября, на территории Тулы новосибирские спортсмены также одержали верх.

В субботу воспитанникам Пламена Константинова нужно было выиграть всего два сета. Встреча прошла напряженно, противник в стенах «Локомотив Арены» дал показательный и принципиальный бой.

Первый сет закончился со счетом 27:25. Отличились Мартин Атанасов и Дмитрий Лызик.

Второй сет также остался за хозяевами 25:22.

И только третий сет, когда выход в полуфинал “Локомотива” был уже обеспечен, остался за «Белогорьем» – 19:25.

В четвертом сете победную точку эйсом поставил доигровщик новосибирцев Александр Костадинов. На табло был зафиксирован счет 25:21.

Впереди «Локо» ждет полуфинал с казанским «Зенитом». Вторая полуфинальная игра состоится между питерским «Зенитом» и московским «Динамо».

Ранее «Локомотив» из Новосибирска разгромил «Белогорье» из Белгорода со счетом 3:0.