В Новосибирске возобновили уголовное дело экс-главы регионального ГИБДД

Следственный комитет Новосибирской области возобновил уголовное дело, ранее возбужденное в отношении бывшего главы ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Напомним, уголовное дело, возбужденное в марте прошлого года в отношении экс-руководителя ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, обвиняемого в превышении должностных полномочий, было закрыто 31 декабря, «в связи с отсутствием в деянии состава преступления».

«КоммерсантЪ-Сибирь» сообщает, СК Новосибирской области вновь возобновил уголовное дело Сергея Штельмаха. Отмечается, что решение сменил центральный аппарат СКР, посчитав, что были выполнены не все следственные действия.

Напомним, полковника Штельмаха подозревали в превышении полномочий при выдаче спецпропусков, разрешающих проезд без проверки ДПС.

Штельмаха уволили с должности из-за проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Эту формулировку в суде Штельмах просил изменить на «выслугу лет», дающую право на получение пенсии, так как он возглавлял областное управление ГИБДД в течение 12 лет.

 

Фото: Прецедент-Новосибирск

Реклама