Суд Новосибирска арестовал экс-директора клиники Мешалкина

В Новосибирске на два месяца суд арестовал экс-директора клиники Мешалкина Александра Караськова, которого вместе с супругой, сотрудницей учреждения, обвиняют в хищении более 1,3 миллиарда рублей.

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для бывшего директора Новосибирского НИИ патологии кровообращения, академика РАН Александра Караськова, которого вместе с супругой, работавшей в этом же учреждении, обвиняют в хищении более 1,3 миллиарда рублей.

Так, служители Фемиды назначили кардиохирургу с 20-летним стажем работы заключение под стражу сроком на два месяца.

Напомним, супруги Караськовы были задержаны на прошлой неделе. 5 июня суд должен был избрать меру пресечения для Александра, но он не явился на заседание. По данным его дочери, медика госпитализировали в Новосибирскую клиническую горбольницу из-за обострения кардиологического заболевания.

Ему предъявлено обвинение по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Тем временем его супруге Ирине Бойцовой была избрана такая же мера пресечения, ведь суд посчитал, что обвиняемая может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова, которого обвинили в мошенничестве и легализации средств при закупках препаратов. Дела Покушалова и Караськова объединили.

Реклама