Новосибирский суд продлил срок содержания в СИЗО директору ООО «ГУМ»

Центральный районный суд в Новосибирске до 13 апреля текущего года продлил срок содержания под стражей юриста и руководителя ООО «ГУМ» Дмитрия Куклина, который был задержан в ноябре 2020-го.

Сегодня Центральный районный суд в Новосибирске постановил до 13 апреля текущего года продлить срок содержания под стражей юриста и руководителя ООО «ГУМ» Дмитрия Куклина, который был задержан в ноябре 2020-го.

Вместе с ним был задержан экс-прокурор Новосибирска Денис Ференец и бывший руководитель по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александра Аверина.

Задержания указанных лиц прошли дела в рамках дела бывшего председателя совета директоров компании «Винап» Олега Ярового, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Заявление на Ярового написал бывший гендиректор компании Юрий Верясов. По данным истца, Яровой с 2011-го по 2015 год похитил у него около 170 миллионов рублей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама