Владелица шпица обратилась в полицию с требованием привлечь к ответственности хозяев напавших животных. Однако до сих пор никакого решения по делу не принято.
В новосибирском жилом комплексе «Марсель» когда молодая женщина выгуливала своего шпица по кличке Микки, на маленькую собаку внезапно набросились два пса — кане-корсо и дворняга. Хозяйка пыталась защитить питомца, но получила травмы кистей рук.
Прохожему удалось вырвать шпица из пасти крупного пса, однако животное получило несовместимые с жизнью травмы. Несмотря на интенсивную ветеринарную помощь, включающую курс антибиотиков и обезболивающих препаратов, спасти питомца не удалось. Через пять дней шпиц скончался от сепсиса.
Владелица погибшего животного направила заявление в полицию. Как выяснилось, это не первое нападение данных собак на других питомцев.
Хозяева животных выдвигают взаимные обвинения, заявив, что это шпиц набросился на их собак и прокусил кане-корсо нос.
Правоохранительные органы пока не отреагировали на обращение. Юрист пояснил, что случае доказанной вины владельцев агрессивных псов может быть применена статья об умышленном уничтожении имущества.