Транспортные полицейские задержали в Новосибирске наркодилера-рецидивиста

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на железнодорожной станции Новосибирск пресекли распространение наркотических средств.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Так, около железнодорожной линии в парке «Сосновый бор» транспортные полицейские задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя, который распространял запрещенные наркотические вещества бесконтактным способом. Крупные партии наркотиков он фасовал на мелкие дозы и размещал в тайниках-закладках на территории города.

При обысках в карманах одежды злоумышленника сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли 66 свертков с наркотиком синтетического происхождения общей массой свыше 40 граммов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. На время следственных мероприятий парня поместили под стражу.

Реклама