Новосибирские министры ревакцинировались от COVID-19 в мобильном пункте

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Члены правительства Новосибирской области приняли участие в выездной ревакцинации в мобильном прививочном пункте.

Фото: Правительство Новосибирской области

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ревакцинацию прошли министр цифрового развития и связи Сергей Цукарь и министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Так, Сергей Цукарь рассказал, что, когда подошел срок ревакцинации, не стал ждать звонка робота Николая с напоминанием, а самостоятельно записался и сделал прививку в мобильном пункте.

Напомним, сервис по обзвону новосибирцев  работает в регионе с 15 июля. За это время робот Николай обзвонил около 70 тыс. жителей и напомнил им о вакцинации. В частности, он звонит новосибирцам, которые вакцинировались и переболели коронавирусом полгода назад.

Также напоминания о сроках ревакцинации жителям приходят в личный кабинет на портале Госуслуги. Там же им автоматически предлагается выбрать пункт вакцинации и время записи.

По словам главы Минпромторга Андрея Гончарова, в последние две недели наблюдается незначительное снижение желающих вакцинироваться в мобильных пунктах на базе торговых центров Новосибирска (ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сан-Сити»). Так, с 20 по 26 августа в них сделали прививки 238 человек, а с 27 августа по 2 сентября – 164 человека.

Он также сообщил, что уровень вакцинации на промпредприятиях составляет более 80%.

Всего же в Новосибирской области одним компонентом вакцины привиты 1 785 528 человек, а двумя компонентами – 1 650 862 жителя региона.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса жители Новосибирской области могут в поликлиниках как в областном центре, так и в районах. На территории региона работают 89 пунктов вакцинации в медучреждениях и 19 мобильных пунктов.

Кроме того, жители могут воспользоваться интерактивной картой с адресами и графиком работы каждого кабинета.

Реклама