В Новосибирске по поручению губернатора построят новую дорогу

На строительство дороги были направлены средства из бюджетов всех уровней.

В Кировском районе Новосибирска продолжается строительство новой дороги, которая станет продолжением улицы Петухова. Ход работ 7 августа проверили представители правительства и депутатского корпуса Новосибирской области.

В частности, в выездном совещании участвовали начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов, депутаты Совета депутатов Новосибирска Сергей Трубников Дмитрий Колпаков, а также депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.

Новая дорога строится по поручению губернатора Андрея Травникова в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Она позволит не только улучшить транспортную инфраструктуру, но и соединит две магистрали левобережья Новосибирска – улицы Петухова и Комсомольскую.

Как рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, областное правительство выступило с заявкой на федеральное финансирование, а также получило поддержку депутатского корпуса. «Наша цель – активное развитие инфраструктуры в развивающемся микрорайоне, и в решении этой задачи мы будем ориентироваться на мнение жителей», - подчеркнул министр.

По мнению Сергея Трубникова, быстро решить вопрос со строительством дороги на улице Петухова удалось благодаря активному взаимодействию всех уровней власти.

Напомним, первый этап строительства дороги на улице Петухова начался в 2019 году. Второй этап предусматривает создание автодороги протяженностью 780 метров. На эти цели выделено 144 млн рублей из городского, областного и федерального бюджетов. Открытие движения по новой дороге запланировано на 2021 год.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области 

Реклама