Травников проконтролировал реализацию противоэпидемических мер на заводе, возобновившем работу

Сегодня, 7 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил завод «Сибиар», который возобновил работу в условиях пандемии COVID-19.

В ходе визита главе региона продемонстрировали реализуемые профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавируса.  Помимо этого, состоялось обсуждение перспективных планов по дальнейшему развитию предприятия – в частности, по выпуску антисептиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Андрей Травников отметил, что рецептуру и выпуск антисептика «Сибиар» освоил в кратчайшие сроки. Предприятие сможет обеспечить продукцией не только Новосибирскую область, но и другие регионы страны.

«Именно поэтому было решено, чтобы с 6 апреля «Сибиар», как и другие промышленные предприятия Новосибирской области, возобновил свою работу с соблюдением всех мер безопасности. Здесь созданы все условия для безопасности коллектива», - заявил губернатор.

Он добавил, что за соблюдением противовирусных мер на новосибирских предприятиях следят специалисты министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства строительства. При этом власти рассчитывают на ответственность со стороны руководителей организаций, которые работают в условиях пандемии коронавируса.

Гендиректор АО «Сибиар» Виктор Кушнир рассказал Андрею Травникову, что сотрудники ездят на работу только на транспорте предприятия. Все они проходят по спецпропускам через термометрию и процедуру обеззараживания, работают в три смены по скользящему графику, между сменами организован час перерыва для дезинфекции, соблюдается социальная дистанция.

 

Фото: Правительство Новосибирской области

Реклама