Фильм в фантастическом жанре называется «Гигантская Флуктуация», он основан на одной из глав повести «Стажеры».
В Новосибирске снимают короткометражный фантастический фильм по мотивам одной из глав повести «Стажеры» Аркадия и Бориса Стругацких, передает «Тайга-Инфо».
Оценить фильм, который называется «Гигантская Флуктуация», можно будет уже 23 июля, в то время как официальная премьера состоится только в средине августа.
Съемки ведутся в нескольких локациях: на пляже «Бумеранг», стилизованной под 1960-е годы квартире, в центре Новосибирска и в специальном павильоне.
Съемками занимается компания Maxproduction. Права на произведение ее представители приобрели в 2020 году. Сценаристом, режиссером и генеральным продюсером выступает Максим Карпылев.
Главная идея фильма – «нет ничего невозможного, есть только маловероятное».