Катание на электрических снегокатах в зелёных зонах Новосибирска теперь под запретом. Администрация парков сочла эту деятельность несанкционированной и нарушающей порядок.
В новосибирских парках больше нельзя кататься на электрических снегокатах. Дирекция городских парков ввела полный запрет на аренду и использование этого вида техники на всех своих территориях. Решение было принято после того, как такие средства передвижения были замечены в Нарымском сквере.
В администрации подчеркнули, что эта деятельность является несанкционированной и не согласована с руководством парков.
Сотрудники уже регулярно проводят рейды, выявляя и удаляя незаконно размещённые электроснегокаты. Теперь администрация просит и самих посетителей помогать поддерживать порядок: сообщать о случаях аренды или использования такой техники сотрудникам охраны или напрямую в администрацию конкретного парка.
Как пояснили в дирекции, главная задача запрета — сохранить безопасность, чистоту и комфортную атмосферу в местах массового отдыха горожан, которые не должны нарушаться посторонней коммерческой активностью.