В Новосибирской области осудили местного жителя, который занимался производством рыбных консервов. Предприниматель выпускал продукцию, состав которой нельзя было достоверно узнать.
В Новосибирске суд вынес решение по делу местного жителя, которого обвиняли в нарушении норм производства, хранения и сбыта рыбных консервов.
В ходе проверки выяснилось, что вся продукция была изготовлена без обязательной информации на этикетках. Это лишало покупателей возможности достоверно охарактеризовать ее состав.
Рассмотрев дело, суд приговорил предпринимателя к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также мужчину оштрафовали на 500 тыс рублей и запретили ему заниматься пищевой деятельностью 2,5 года. Кроме того, конфискован доход от преступной деятельности на сумму свыше 91 миллиона рублей.
Ранее сообщалось о белке, которая оставила новосибирцев без света. Также в Новосибирске ввели запрет на передвижение фур по городским дорогам.