В Новосибирскую область поступила очередная партия кислородных концентраторов

Четыре медучреждения Новосибирска, больницы Бердска и р.п. Кольцово, а также девять райбольниц, на базе которых находятся инфекционные госпитали, получили кислородные концентраторы, которые были закуплены на областные средства. Следующая поставка состоится во второй декаде августа.

В общей сложности на деньги резервного фонда Правительства Новосибирской области Минздрав региона купил 300 приборов. 82 кислородных концентратора производительностью пять литров в минуту уже переданы в медучреждения. Еще 218 концентраторов производительностью 10 литров в минуту поступят в Новосибирскую область во второй декаде августа и будут распределены в 24 медорганизации.  

Минздрав региона ведет планомерную работу по наращиванию запаса необходимого оборудования и материалов для борьбы с ковидом. 2 августа на очередном заседании Правительства Новосибирской области поддержали решение о выделении допсредств из резервного фонда для закупки еще одной тысячи единиц кислородных концентраторов производительностью 5 и 10 литров. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов отметил, что оборудование будет в резерве и при необходимости будет распределено по больницам.

Помимо прочего, два миллиона рублей было выделено на дооснащение системы подачи медицинских газов Новосибирской больнице №3.

Напомним, что ранее Минздрав Новосибирской области приобрел 773 кислородных концентратора.

 

Фото: nsoru

Реклама