Первый рейс S7 с полной загрузкой вылетел из ОАЭ в Толмачево

Авиакомпания S7 начала вывозить новосибирских туристов из ОАЭ на фоне частичного открытия воздушного пространства. Первый рейс полностью загружен и следует по альтернативному маршруту через Турцию с прибытием в Толмачево вечером 3 марта.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) присоединилась к вывозу российских туристов из Объединенных Арабских Эмиратов. Первый рейс перевозчика отправился из международного аэропорта Дубая в Новосибирск 3 марта. В авиакомпании сообщили, что на вывозных рейсах в первую очередь вылетают пассажиры с билетами на даты, начиная с 28 февраля.

Воздушное судно Airbus A321, выполняющее рейс S7 5786, вылетело в 03:51 по местному времени с полной загрузкой. Из-за закрытия воздушного пространства ряда стран маршрут был скорректирован: самолет совершит техническую посадку в аэропорту Антальи (Турция) для дозаправки. Ориентировочное время прибытия в аэропорт Толмачево — 19:10 по новосибирскому времени.

Недавно стало известно, что иранская ракета попала в элитный отель в Дубае, в котором отдыхали россияне.

Ранее сообщалось, что российские туристы также вылетают из ОАЭ в Москву. 

Реклама