Травников заявил о полной готовности системы образования к проведению ЕГЭ

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В рамках рабочей поездки в Искитимский район губернатор Андрей Травников посетил среднюю образовательную школу №3 рабочего поселка Линево и на ее примере оценил готовность к проведению ЕГЭ.

В мероприятии приняли участие министр образования НСО Сергей Федорчук и директор МБОУ «Гимназия №1» Ильгиза Лотфуллина.

В школе Травников проинспектировал организационно-технические мероприятия по подготовке к сдаче ЕГЭ. Перед этим будет проведена полная санитарная обработка здания и помещений.

Глава региона подчеркнул, что жизнь продолжается, несмотря на COVID-19, хотя эта ситуация вносит некоторые коррективы. Педагогам придется действовать по-новому с учетом строгих санитарных мер. По его словам, есть полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье от коронавируса. Текущая ситуация никак не влияет на успехи выпускников.

Как отметил Травников, в Линево – очередной «урожай» медалистов. Он пожелал успехов ребятам и их родителям в сдаче ЕГЭ.

Лотфуллина добавила, что в рамках дистанционного обучения у учащихся была тесная связь с преподавателями, у них было больше времени готовится по предметам на выбор. Он отметила, что все идет в штатном режиме, будут соблюдены все условия безопасности в связи с коронавирусом.

 

Фото: правительство НСО

Реклама