В Заельцовском районе Новосибирска произошел пожар на стройке за местным зоопарком. Инцидент случился на улице Победы, где загорелась крыша возводимого здания.
Очевидцы заметили над районом густой черный дым, видео с места оперативно появилось в Telegram-канале «АСТ-54 Black». По данным МЧС по Новосибирской области, к моменту прибытия первых расчетов с кровли шел дым, однако самое страшное уже осталось позади — возгорание успели ликвидировать сами строители или охрана объекта еще до приезда пожарных.
Спасатели с помощью автолестницы поднялись наверх, проверили кровлю и подтвердили, что открытого огня больше нет. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания и площадь поврежденного участка уточняются.
Ранее в заброшенном новосибирском ТЦ «Подсолнух» за сутки произошло два пожара.