Команда из Новосибирской области выиграла серебро в лыжных гонках МЧС по СФО

Первое место в мужской гонке в общекомандном зачёте выиграла сборная Алтайского края, третье место заняла команда из Томской области.

В Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В них приняли участие 70 сильнейших лыжников среди пожарных и спасателей Сибири из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

Для мужчин была определена дистанция в пять километров, а для женщин – три.

В общекомандном зачёте мужская команда Новосибирской области заняла второе место.

В личном зачёте у новосибирских сотрудников МЧС есть три медали. Так в категории от 30 до 39 лет гонку выиграл Игорь Огарко, у него золото. Вторым пришёл Иван Алфёров, у него серебро. Золото также выиграла Виктория Куприянова.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, по итогам этих соревнований будет сформирована команда, которая будет представлять Сибирский регион на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Они пройдут в Красноярске 10 декабря.