В Новосибирской области до конца года обновят 64 км дорог на школьных маршрутах

В Новосибирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и утвержденной правительством региона госпрограмме развития автомобильных дорог до конца года отремонтируют 63,9 км дорог регионального и межмуниципального значения, по которым детей возят в школу.

Фото: Правительство Новосибирской области, источник: nso.ru

Школьные автобусы каждый год развозят около 10 тысяч детей в разных районах НСО, поэтому школьным маршрутам и безопасности детей при подвозе к образовательным учреждениям уделяется особое внимание. На школьные маршруты в этом году приходится 27% от общего объема дорожных работ.

Перед началом нового учебного года специалисты ТУАД и межведомственная комиссия обследовали все направления и открыли их для эксплуатации, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Так, например, была введена дорога к Барабинску со стороны трассы Р-254 «Иртыш», протяженность участка составляет 2 км. Работы провели в рамках первого этапа, подрядчик снял асфальт, уложил выравнивающий слой и верхнее покрытие, укрепил обочины, установил дорожные знаки, разметил проезжую часть.

Около поселка Красногорский в Мошковском районе также отремонтировали 4 км дороги. В Каргатском районе обновлена дорога, ведущая к историческому форпосту, основанному в середине XVII века. В Коченевском районе готовы 4 км дороги от районного центра до села Поваренка.

На 1,4 млн квадратных метров дорог провели ямочный ремонт, 85% от этого объема — это школьные маршруты.

Реклама