Глава города подвел итоги совместной работы с молодежными и спортивными организациями Дзержинска

Больше новостей в сюжете: Дзержинск дайджест 2019

27 декабря во Дворце культуры химиков за круглым столом прошла встреча главы города Ивана Носкова с представителями молодежных, спортивных и волонтерских организаций Дзержинска.

В неформальной обстановке участники встречи обсудили достижения, новые проекты в сфере развития молодежной политики городского округа, реализованные в 2019 году и планы на будущий год.

Директор МБУ «ФОК» Нина Аранович, поделилась успехами дзержинских хоккеистов, которые в этом году вышли в группу «А» Первенства Приволжского Федерального округа.

Дзержинские сумоисты рассказали о своих достижениях. Дзержинск впервые принимал Кубок Европы по сумо. Федерация Европы по сумо отметила высокий уровень организации соревнования и гостеприимство дзержинцев.

Молодежные организации города также поделились своими успехами. Например, председатель Молодежной администрации города Дзержинска Павел Емельянов, рассказал о проведенном в 2019 году велопробеге, который собрал более 1000 участников и стал самым крупным в Нижегородской области. Арт-объект «Звездная ночь» на доме 11 по улице Клюквина художника Ильи Спиченкова, средства на который были выделены в рамках конкурса администрации города, стал украшением города и прославил молодого художника не только в области, но и на федеральном уровне.

В течение года дзержинские волонтеры не раз становились участниками всероссийских акций, таких как Бессмертный полк, сдача крови на типирование костного мозга и многие другие.

Иван Носков еще раз поблагодарил всех присутствующих за их активную жизненную позицию, формирование положительного имиджа города и обратился с просьбой. С 1 января 2019 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации №1164, которое напрямую запрещает включать банковскую комиссию в тариф управляющих компаний. С 1 января коммунальные платежи, при оплате в кассах банков или организаций, принимающие платежи ЖКХ, будут облагаться комиссией. Платежи за коммунальные услуги, которые жители проводят онлайн, не будут облагаться комиссиями и это удобно для большинства россиян.

«Дзержинские волонтеры уже имели хороший опыт в помощи подключения цифрового телевидения. Вы оказали реальную помощь людям пожилого возраста. Я хочу, чтобы шефство над пожилыми стало доброй традицией в нашем городе. Прошу Вас научить старшее поколение пользоваться онлайн сервисами для удобной оплаты коммунальных платежей без дополнительных комиссионных сборов», - обратился Иван Носков к волонтерам.

Спортсмены обсудили с Иваном Носковым планы администрации города по развитию и поддержке спорта, расширению материально-технической базы. Все согласились с решением главы о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который должен разрешить проблему загрузки существующих спортивных объектов.

Ника Папава, мастер спорта по Кудо, 6-кратный чемпион Приволжского федерального округа, выступил с инициативой создать в 2020 году при главе города постоянно действующий совет по вопросам развития и продвижения спорта в городском округе. Совет позволит спортсменам и организациям вместе развивать все спортивные направления и открывать в городе новые. Глава города Иван Носков поддержал эту идею и предложил организовать работу совета на постоянной основе.

«Считаю, что встречи с молодежными и спортивными организациями необходимо проводить чаще. Это хорошая возможность не только поделиться достижениями друг с другом, но и совместно решать вопросы. Ведь некоторые вопросы решить сообща гораздо проще. Еще одним плюсом постоянного взаимодействия считаю то, что молодежь всегда способствовала развитию города Дзержинска. Очень радует, что на любой призыв на благо города, вы всегда активно откликаетесь», - отметил Иван Носков.

 

Фото: Администрация города Дзержинска

Реклама