В Дзержинске продолжается реализация проекта #Батарейки_Сдавайтесь

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

В Дзержинске продолжается подсчет вторсырья, собранного в рамках реализации проекта #Батарейки_Сдавайтесь.

Активисты проекта доставили в Дзержинск батарейки, накопленные на пунктах сбора партнеров в г. Кстове. Всего они привезли на склад более 100 кг вторсырья.

В целом за прошедшие полгода дзержинские активисты собрали более 500 кг вторсырья. Первая тонна использованных батареек была передана в  ООО «Национальная экологическая компания» для дальнейшей переработки летом 2020 года.

По словам начальника управления экологии и лесного хозяйства администрации города Юлии Кузьмичевой, проект, инициированный дзержинской молодежью, способствует формированию культуры ответственного отношения к окружающей среде.

Напомним, что проект #Батарейки_Сдавайтесь реализуется при поддержке администрации города Дзержинска. Активное участие в нем принимают активисты Центра «Молодёжные инициативы» и волонтёры экологического проекта #БезБумаги.

В пунктах сбора вторсырья принимаются использованные батарейки любых типов и производителей, а также аккумуляторы от мобильных телефонов. Адреса пунктов сбора батареек размещены на сайте администрации Дзержинска.

Напомним, что в Дзержинске также работает ЭкоПункт, где принимают использованное вторсырье (картон, ПЭТ бутылки, бумагу, алюминиевые банки, флаконы с маркировкой 2 (HDPE), ПВД и стрейч-пленку и батарейки). Он находится возле дома №54 по проспекту Циолковского.

Фото: администрация г.о. город Дзержинск 

Реклама